Павел Бажин

  • С папой

    — Здесь очень тихо, — прошептал мальчик, — Но мне не страшно. Ни чуточку.
    — Тише, — ответил папа, — Пропустишь самое интересное.

    Отец с сыном сидели на скамейке и смотрели в небо. 

    — У тебя в животе шумит, — сказал мальчик.
    — Ага, это мамины блинчики шумят, — папа поёрзал и погладил себя по животу.
    — А у меня почему не шумят? — мальчик надул пузо и похлопал его ладошкой, — Я тоже ел мамины блинчики. Мы вместе ели, помнишь? И мама ела, — мальчик расслабил живот, — А у мамы шумит? Как у тебя. Или не шумит? Как у меня.
    — У мамы ничего не шумит. Смотри давай.

    Мальчик поднял голову к небу. Чёрное небо было усыпано тысячами звёзд.

    — Долго ещё? — спросил мальчик. Он болтал ножками взад и вперёд. Его любимые ботинки, которые, надо сказать, он научился завязывать сам, не доставали до земли.
    — Уже скоро, — ответил папа, — Потерпи ещё чуть-чуть.
    — Лааадно, потерплю. Только ты скажи когда… ОООХО!!

    От неожиданности мальчик свалился на землю, тут же подскочил и схватил папу за руку.

    — Папа, ты видел? — закричал мальчик забираясь на скамейку, — Она так… вжух! И потом пропала. Ты видел? Так быстро!
    — Видел, видел, — сказал папа еле сдерживая смех и помогая сыну сесть рядом, — Садись давай. И больше не падай.
    — Хорошо, больше не буду. Но мне не больно. Ни чуточку.

    ,